Доступная среда

Доступная среда

Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Порядок доступа учащихся муниципального автономного общеобразовательного учреждения Перевозского муниципального района Нижегородской области «Средняя школа № 1 г. Перевоза» к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным образовательным ресурсам

Перечень оборудования, приобретенного МАОУ "СШ № 1 г. Перевоза" в рамках реализации программы "Доступная среда"

Приказ от 14.03.2019 года № 92-ОД "О создании комиссии по проведению обследования и паспортизации здания МАОУ "СШ № 1 г. Перевоза" по его доступности для инвалидов и предоставляемых в ней услуг в сфере образования"

Приказ от 21.03.2019 года № 110-ОД "Об утверждении паспорта доступности для инвалидов МАОУ "СШ № 1 г. Перевоза" и предоставляемых в ней услуг в сфере образования"

Паспорт доступности для инвалидов и предоставляемых услуг в сфере образования МАОУ "СШ № 1 г. Перевоза"

Доступ в здание школы

инвалидов и лиц с ОВЗ

Рабочее место для детей с ОВЗ

Дети-инвалиды, завтракают с классом.

Дети с ОВЗ завтракают с классом, обедают в 13.30.

Питание указаным категория предоставляется бесплатно

Организация питания в образовательной организации

Условия охраны здоровья, приспособленные для  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

- здание МАОУ "СШ № 1 г. Перевоза" оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информации для сигнализации об опасности.

- для оказания доврачебной первичной медицинской помощи, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, оказания первой медицинской помощи  заключен договор с ГБУЗ НО "Перевозская ЦРБ". На основании заключенного договора медицинское сопровождение учащихся школы осуществляет  фельдшер ГБУЗ НО "Перевозская ЦРБ".

- организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ.