Публикации о совместной деятельности ОО и социальных партнеров

Публикации о совместной деятельности ОО и социальных партнеров

Социальный проект "Цветущий лепесток"

В настоящее время большое внимание уделяется благоустройству городов и сел. Облагороженная территория своими руками благотворно влияет на желание идти учиться именно в нашу школу. Школа - это, своего рода, социально - культурный центр. В ней все должно быть пронизано стремлением к красоте. Нас учат ее чувствовать, понимать, ценить и, что самое главное, творить красоту! Нужно делать все, чтобы само помещение школы, ее территория были притягательными, в чем-то волшебными. И идею сближения человека с природой, её неразрывной связи с человеком мы решили реализовать, украсив школьный двор цветочными клумбами.
На территории школы, присутствовали необлагороженные участки земли, которые необходимо было обработать посредством посадки цветов, а те, в свою очередь, благотворно влияют на почву.
Таким образом, появилась цель проекта - создание цветочных клумб на школьном дворе.
Чтобы ее реализовать, мы сформировали рабочую группу проекта из педагогов и волонтеров объединения "Радуга", приобрели необходимые материалы для реализации проекта, разбили клумбы и посадили цветы. Мы также закупили газон, который планируем посадить весной 2022 года.
В течение лета ребята, педагоги и другие работники школы тщательно ухаживали за растениями на клумбах и они дали положительный результат. Территория нашей школы стала заметно красивее.
Отдельное спасибо выражаем нашим спонсорам Шкарбутко Е. В. за предоставленную бесплатно поливочную систему и жителям города Перевоза за цветы и зелень, которые теперь красуются на клумбе возле нашей школы!
Волонтерское объединение "Радуга" при центре "Точка роста" МАОУ "СШ № 1 г. Перевоза"

26.02.2021

В целях поддержки и развития научного потенциала обучающихся профессиональных образовательных организаций и общеобразовательных организаций, выявления и развития интереса обучающихся профессиональных образовательных организаций и общеобразовательных организаций к научно-исследовательской деятельности, создания условий для осознанного профессионального самоопределения обучающихся общеобразовательных организаций на базе ГАПОУ «Перевозский строительный колледж» при поддержке Федерального института развития образования РАНХиГС, Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» 25 февраля 2021 была проведена межрегиональная научно-практической конференцией "Студенческая наука – 2021.
В рамках сотрудничества и развития общественно-деловых отношений учащиеся МАОУ "СШ № 1 г. Перевоза" Климачкова Вероника (8 "а" класс) и Ананьин Даниил (11 класс) под руководством педагога Поморцевой И. Н. представили проект "Дети блокадного Ленинграда". Их труд получил высокую оценку. Учащимся были вручены дипломы победителей. В дальнейшем планируется продолжить работу в данном направлении и реализации проекта.