Актив РДШ

Актив РДШ

1 сентября 2017 года "СШ № 1 г. Перевоза" стала школой, реализующей направления деятельности РДШ.
Это придало хороший импульс, стимул для развития внеурочной деятельности школьников.
3 ноября 2020 года в школе создано Первичное отделение РДШ (протокол № 1 от 03.11.2020 г.).
Наша школьная страна — это общество, в котором живут люди с разными взглядами и интересами. У каждого из них есть гражданская позиция и стремление сделать мир наш лучше.
РДШ дает возможность для каждого активиста проявить себя в любом из направлений деятельности организации, развить свои способности, обменяться опытом, поделиться новыми знаниями со школьниками из любого уголка страны.
Деятельность РДШ смело и уверенно "набирает обороты". Мы стараемся не отставать, идем в ногу со временем.
В рамках реализации 4-х направлений РДШ наша школа проводит различные мероприятия.
- Направление – гражданская активность. Мы готовы проявлять активность в формировании нового поколения, поколения молодых людей, способных активно участвовать в жизни своей страны и готовых к вовлечению в социально востребованной деятельности. Важнейшим инструментом в этой работе становится добровольчество, как способ для любого школьника быть востребованным в решении важнейших проблем современного общества. Сегодня очень важно делать добро, оставаться человеком. Добро можно творить своими руками и проживать день не зря.
В школе действует волонтерское объединение "Радуга".
- Направление личностное развитие включает в себя три направления: популяризацию здорового образа жизни, творческое развитие и популяризацию профессий. В направлении - творческое развитие мы организуем творческие фестивали, конкурсы, акции и флешмобы, различные культурно-образовательные, культурно-досуговые программы. Популяризация профессий — это тоже немало важный фактор в современное время для становления молодого человека. Мы организуем интерактивные игры, мастер-классы, встречи с интересными людьми.
- Военно-патриотическое направление, это команда юных патриотов, которые уже осознают свою важную роль в служении Родине. Мы пробуем себя и в этом направлении. Мы организуем и участвуем в военно-спортивных играх, сборах, соревнованиях и акциях. Где каждый школьник может познакомиться ближе с интересной историей и традициями своей родины.
В школе действует военно-патриотический клуб "Сокол".
- Информационно-медийное направление представлено нашими юными журналистами. Мы пробуем себя в деле работы СМИ. Мы будущие представители сферы интернет - технологий будем проявлять себя в деле продвижения молодежного контента в социальных сетях, учимся создавать видеоролики и мультимедиа - продукты. С 2011 года в школе выпускается газета "Голос школы", работает группа "Новое поколение" в социальной сети VK, аккаунт в Instagram. Мы открыты для общения и убеждены, что это только начало и у нас все получится.
Накоплен методический материал по проведению акций, игротеки по знакомству с движением.
Актив РДШ плодотворно сотрудничает с активом УСУ школы.
Есть активисты, есть деятельность, а значит и есть результат.
И мы продолжаем двигаться вперед!